Calendário Parcial de Lançamentos Pronta Entrega Primavera/Verão 2019.

Por | quinta-feira, junho 21, 2018 Deixe um comentário



Junho

25/6     Anne Fernandes (Preview)    www.annefernandes.com.br
25/6     Think (Preview)   www.thinkbh.com.br
Final Junho     G.Giordano (Previsto)

Julho - Primeira Semana

3/7       Think (Oficial)   www.thinkbh.com.br
3/7       Strass (Preview)        www.strassoficial.com.br
4/7       Fruta Cor (Preview)   www.frutacorbh.com.br
4/7       Lú Pessanha (Preview)   www.lupessanha.com.br
 
Julho - Segunda Semana

  9/7     Cia da Moda (Preview)   www.companhiadamoda.com.br
  9/7     DivinaPele  www.divinapele.com.br
  9/7     D`Laport   www.dlaport.com.br
  9/7     Padronagem (Preview)   www.padronagemmoda.com.br
  9/7     Regina Salomão (Preview)    www.reginasalomao.com.br
10/7     Cléo (Preview)   www.cleocarvalhobh.com.br
10/7     Natália Pessoa (Preview)   www.nataliapessoa.com.br
10/7     SClub www.skazi.com.br
10/7     Drizzare (Preview)     www.drizzare.com.br
10/7     Primeira Etapa (Preview)   www.primeiraetapa.com.br
11/7     Ammicia (Preview)
11/7     Bwana (Preview)   www.bwanajeans.com.br
11/7     Chocolat 
11/7     Cláudia Marisguia (Preview) www.claudiamarisguia.com.br
11/7     Lume (Preview)          www.lumebh.com.br

Julho - Terceira Semana

16/7     Bia Vieira Acess.        www.biavieira.com.br
16/7     Cláudia Rabelo (Previsto)      www.claudiarabelo.com.br
16/7     Fleche D´or   www.flechedor.com.br
16/7     LN Brand (Previsto)   www.lndeluxe.com
16/7     Madrepérola (Previsto)          www.madreperolamoda.com.br
16/7     Romaria (Previsto)     www.lojaromaria.com.br
16/7     Vanessa Arantes        www.vanessaarantes.com.br
17/7     Amicci   www.amiccimoda.com.br
17/7     Decote      www.decotebh.com.br
17/7     Fruta Cor (Oficial)      www.frutacorbh.com.br
17/7     Iorane (Preview)     www.iorane.com.br
17/7     Lore (Previsto)     www.lorebh.com.br
17/7     Lume (Oficial)    www.lumebh.com.br
17/7     Sabor de Hortelã   www.sabordehortela.com.br
17/7     Skunk (Previsto)         www.skunk.com.br
17/7     Drizzare (Oficial)        www.drizzare.com.br
17/7     STS (Previsto)           
18/7     Antônia (Previsto)       www.antoniashowroom.com.br
18/7     Jes (Previsto) www.jes.ind.br

Julho - Quarta Semana

23/7     Annie Guimarães      
23/7     Modelan (Previsto)   www.modelan.com.br
24/7     Bixugrillo         www.bixugrillo.com.br
24/7     FS Store     www.fsstore.com.br
24/7     True Face
25/7     Cláudia Marisguia (Oficial)    www.claudiamarisguia.com.br
25/7     Lita Raies (Previsto)   www.litaraies.com.br
25/7     Unity Seven   www.unityseven.com.br
26/7     Apoá   www.apoa.com.br
26/7     Ammicia (Oficial)      

1ª Quinzena Julho      Prado Store    www.pradostore.com.br
2ª Quinzena Julho      Albabloom
2ª Quinzena Julho      Bora Bora       www.boraboranet.com.br
2ª Quinzena Julho      Caos (Previsto)          www.caos.com.br
2ª Quinzena Julho      Civil (Previsto)            www.civiljeans.com.br
2ª Quinzena Julho      Czar   
2ª Quinzena Julho      FS Store (Previsto)    www.fatimascofield.com.br
2ª Quinzena Julho      Isabella Paes www.isabellapaes.com.br
2ª Quinzena Julho      Maracujá         www.maracuja.art.com.br
2ª Quinzena Julho      Nectarina        www.nectarinafashion.com.br
2ª Quinzena Julho      UH Premium  www.uhpremium.com.br
2ª Quinzena Julho      Vanessa Madsen        www.vanessamadsen.com
2ª Quinzena Julho      085 Showroom  (Preview)     www.085showroom.com.br  

Agosto

Forlí
Jerusa Gomes    www.jerusagomes.com.br
La Leví           www.lalevi.com.br
Lina Brand (Previsto)             www.linabrand.com.br
Patchoulee (Previsto)            www.patchoulee.com.br
085 Showroom (Oficial)