Calendário Parcial de Lançamentos Pronta Entrega Primavera/Verão 2019.

Por | quinta-feira, junho 21, 2018 Deixe um comentário



Junho

25/6     Anne Fernandes (Preview)    www.annefernandes.com.br
25/6     Think (Preview)   www.thinkbh.com.br
Final Junho     G.Giordano (Previsto)

Julho - Primeira Semana

3/7       Think (Oficial)   www.thinkbh.com.br
3/7       Strass (Preview)        www.strassoficial.com.br
4/7       Fruta Cor (Preview)   www.frutacorbh.com.br
4/7       Lú Pessanha (Preview)   www.lupessanha.com.br
 
Julho - Segunda Semana

  9/7     Cia da Moda (Preview)   www.companhiadamoda.com.br
  9/7     DivinaPele  www.divinapele.com.br
  9/7     D`Laport   www.dlaport.com.br
  9/7     Padronagem (Preview)   www.padronagemmoda.com.br
  9/7     Regina Salomão (Preview)    www.reginasalomao.com.br
10/7     Cleo (Preview)   www.cleocarvalhobh.com.br
10/7     Natália Pessoa (Preview)   www.nataliapessoa.com.br
10/7     SClub www.skazi.com.br
10/7     DBZ Jeans   www.dbz.com.br
10/7     Drizzare (Preview)     www.drizzare.com.br
10/7     Primeira Etapa (Preview)   www.primeiraetapa.com.br
11/7     Ammicia (Preview)
11/7     Bwana (Preview)   www.bwanajeans.com.br
11/7     Chocolat 
11/7     Cláudia Marisguia (Preview) www.claudiamarisguia.com.br
11/7     Lume (Preview)          www.lumebh.com.br
12/7     Dzenks   www.victordzenk.com

Julho - Terceira Semana

16/7     Alfazema   www.alfazema.com.br
16/7     Decência
16/7     Elaine Fernandes   www.elainefernandes.com.br
16/7     Madrepérola      www.madreperolamoda.com.br
16/7     Marrô   www.marrobrasil.com.br
16/7     M.Rodarte   www.mrodarte.com.br
16/7     Nectarina        www.nectarinafashion.com.br
16/7     Padronagem (Oficial)   www.padronagemmoda.com.br


16/7     Prado Store    www.pradostore.com.br
16/7     Romaria      www.lojaromaria.com.br
16/7     Vanessa Arantes        www.vanessaarantes.com.br
17/7     Albabloom
17/7     Alles   www.allesoficial.com.br
17/7     Bia Vieira Acess.        www.biavieira.com.br
17/7     B.Bouclé   www.bboucle.com.br
17/7     Bora Bora       www.boraboranet.com.br
17/7     Cláudia Rabelo       www.claudiarabelo.com.br
17/7     Decote      www.decotebh.com.br
17/7     Fleche D´or   www.flechedor.com.br
17/7     Fruta Cor (Oficial)      www.frutacorbh.com.br
17/7     Iorane (Preview)     www.iorane.com.br
17/7     Isabella Paes    www.isabellapaes.com.br
17/7     Lore (Previsto)     www.lorebh.com.br
17/7     Lume (Oficial)    www.lumebh.com.br
17/7     Rodrigo Moura   www.rmcollection.com.br
17/7     Sabor de Hortelã   www.sabordehortela.com.br
17/7     Skunk (Previsto)         www.skunk.com.br
17/7     Drizzare (Oficial)        www.drizzare.com.br
17/7     Lorena Nunes   www.lorenanunes.com.br
17/7     STS (Previsto)
17/7     True Face   www.truefaceshowroom.com.br
17/7     Vidi Vici   www.vidivici.com.br 
18/7     Amicci   www.amiccimoda.com.br      
18/7     Hilus    www.hilus.com.br
18/7     Jes (Previsto) www.jes.ind.br
18/7     Primeira Etapa   www.primeiraetapa.com.br
18/7     Vanessa Madsen        www.vanessamadsen.com
19/7     Adore Acessórios
19/7     Antônia (Previsto)       www.antoniashowroom.com.br

Julho - Quarta Semana

23/7     Annie Guimarães
23/7     B.Fly   www.bfly.com.br 
23/7     Cout`z
23/7     Desirée   www.desireeconfeccao.com.br
23/7     LN   www.lnbrand.com.br
23/7     Lozz
23/7     Modelan (Previsto)   www.modelan.com.br
24/7     Bixugrillo         www.bixugrillo.com.br
24/7     FS Store     www.fsstore.com.br
24/7     Lola
24/7     Lú Pessanha   www.lupessanha.com.br
24/7     True Face
25/7     Cláudia Marisguia (Oficial)    www.claudiamarisguia.com.br
25/7     Lita Raies (Previsto)   www.litaraies.com.br
25/7     Unity Seven   www.unityseven.com.br
26/7     Apoá   www.apoa.com.br
26/7     Ammicia (Oficial)
26/7     N.N   www.nnmoda.com.br
30/7     RVD   www.reivindique.com.br


2ª Quinzena Julho      Civil (Previsto)            www.civiljeans.com.br
2ª Quinzena Julho      Czar   

2ª Quinzena Julho      Maracujá         www.maracuja.art.com.br

2ª Quinzena Julho      UH Premium  www.uhpremium.com.br

2ª Quinzena Julho      085 Showroom  (Preview)     www.085showroom.com.br  

Agosto

03/08   Caos (Previsto)    www.caos.com.br

Forlí
Jerusa Gomes    www.jerusagomes.com.br
La Leví           www.lalevi.com.br
Lina Brand (Previsto)             www.linabrand.com.br
Patchoulee (Previsto)            www.patchoulee.com.br
085 Showroom (Oficial)