Confira o calendário de lançamentos da Pronta Entrega Inverno 2018 em Belo Horizonte.

Por | terça-feira, janeiro 09, 2018 Deixe um comentário

Janeiro

22/1  Anne Fernandes (Preview)       www.annefernandes.com.br

22/1  Bwana Jeans (Preview)   www.bwanajeans.com.br

22/1  Cia da Moda (Preview)   www.companhiadamoda.com.br

22/1  Divina Pele (Preview)   www.divinapele.com.br

22/1  Iorane (Preview)       www.iorane.com.br

22/1  Lú Pessanha (Preview)   www.lupessanha.com.br

22/1  Madrepérola (Preview)         www.madreperolamoda.br

22/1  Natália Pessoa (Preview)    www.nataliapessoa.com.br

22/1  Regina Salomão (Preview)       www.reginasalomao.com.br

22/1  Think (Preview)   www.thinkbh.com.br

23/1  B.Bouclé (Preview)   www.bboucle.com.br

23/1  Bora Bora (Preview)        www.boraboranet.com.br

23/1  Cleo (Preview)   www.cleocarvalhobh.com.br

23/1  Fleche D`or (Preview)   www.flechedor.com.br

23/1  Fruta Cor (Preview)        www.frutacorbh.com.br

23/1  Hipnose

23/1  Romaria (Preview)     www.lojaromaria.com.br

23/1  SClub      www.skazi.com.br

23/1  Strass (Preview)   www.strassoficial.com.br

23/1  Vidi Vici (Preview)   www.vidivici.com.br

24/1  Jes (Preview)   www.jes.ind.br

24/1  La Rosiê

24/1  Maracujá (Preview)   www.maracuja.art.br

24/1  OfSina   www.ofsina.com.br

24/1  Sabor de Hortelã (Preview)

29/1  Cláudia Rabelo   www.claudiarabelo.com.br

29/1  Decência (Preview)

29/1  Iorane (Preview)       www.iorane.com.br

29/1  M.Rodarte / Marrô (Preview)    www.mrodarte.com.br

29/1  Madrepérola (Oficial)         www.madreperolamoda.br

29/1  Padronagem (Preview)   www.padronagemmoda.com.br

29/1  Patchoulee (Preview)     www.patchoulee.com.br

30/1  Alles (Previsto)     www.allesoficial.com.br

30/1  Dilles   www.dilles.com.br

30/1  Lecrokí (Preview)   www.lecroki.com.br

30/1  Lola (Preview)

30/1  Lore      www.lorebh.com.br

30/1  Lume (Preview)   www.lumemoda.com.br

30/1  Poá Acessórios   www.poaacessorios.com.br

30/1  Think (Oficial)   www.thinkbh.com.br

30/1  Unity Seven   www.unityseven.com.br

31/1  Fina Costura (Preview)   www.finacostura.com.br

Fevereiro

5/2    B.Fly   www.bfly.com.br

5/2    Clubpop (Preview) 

5/2    DBZ Jeans (Preview)  www.dbzjeans.com.br

5/2    Desirèe (Preview)   www.desireeconfeccao.com.br

5/2    Lina Brand   www.linbrand.com.br

5/2    Padronagem (Oficial)     www.padronagemmoda.com.br

5/2    Patchoulee (Oficial)      www.patchoulee.com.br

6/2    Elaine Fernandes    www.elainefernandes.com.br

6/2    Helô Bicalho (Preview)   www.helobicalho.com.br

6/2    Label   www.labelfashion.com.br

6/2    UH Premium (Preview)  www.uhpremium.com.br

19/2  Albabloom 

19/2  Antônia       www.antoniashowroom.com.br

19/2  Bixugrillo     www.bixugrillo.com.br

19/2  Decência (Oficial)

19/2  Gloss   www.glossstyle.com.br

19/2  Kalandra   www.kalandra.com.br

19/2  Laversa   www.laversa.com.br

19/2  LN Brand         www.lnbrand.com.br

19/2  Lume (Oficial)   www.lumemoda.com.br

19/2  Márcia Morais        www.marciamorais.com.br

19/2  Nectarina   www.gruponectarina.com.br

19/2  Push Pull     www.pushpull.com.br

19/2  Rio Collection   www.riocollection.com.br

19/2  Rodrigo Moura   

19/2  Rogério Costa   www.rogeriocosta.com.br

19/2  Romaria (Oficial)     www.lojaromaria.com.br

19/2  Vanessa Arantes   www.vanessaarantes.com.br

20/2  Amicci  www.amiccimoda.com.br

20/2  Atitude News

20/2  Bora Bora (Oficial) www.boraboranet.com.br

20/2  Chocolat

20/2  Cláudia Marisguia (Preview)   www.claudiamarisguia.com.br

20/2  Cléo (Oficial)   www.cleocarvalho.com.br

20/2  Czar

20/2  FS Store      www.fatimascofield.com.br

20/2  Isabella Paes   www.isabellapaes.com.br

20/2  Lecrokí (Oficial)  www.lecroki.com.br

20/2  Leviza

20/2  Lola Store

20/2  Modelan (Previsto)   

20/2  Ninna (Preview)

20/2  N.N    www.nnmoda.com.br

20/2  Plataforma   www.plataformavogue.com.br

20/2  Prado Store    www.pradostore.com.br

20/2  Reivindique

20/2  Skunk         www.skunk.com.br

20/2  Vaz

21/2  Desirèe (Oficial)   www.desireeconfeccao.com.br

21/2  Vanessa Madsen   www.vanessamadsen.com

22/2  Apoá    www.apoa.com.br

22/2  Thamara Capelão   www.thamaracapelao.com.br

26/2  Caos    www.caos.com.br

27/2  Cláudia Marisguia (Oficial)   www.claudiamarisguia.com.br

27/2  ZeroOitoCinco (Previsto)


Março

2/3    Fina Costura (Preview)   www.finacostura.com.br

5/3    DBZ Jeans (Preview)  www.dbzjeans.com.br

5/3    Rafaela Prata

7/3    Vida Nua   www.vidanua.com.br

13/3  Ninna (Oficial)


Doce de Côco   www.docedecoco.com.br

D`Lart   www.dlart.com.br

Thamara Capelão   www.thamaracapelao.com.br

Previstos:

Após o carnaval    Alfazema  (Previsto)       www.alfazemabh.com.br

Após o carnaval    Arte Brilho
  
Após o carnaval    Heaven (Previsto)    www.heavenbh.blogspot.com

Após o carnaval    Tule   www.tulenet.com.br



* As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.