Confira as atualizações do calendário de lançamentos da pronta entrega mineira para o Verão 2018.

Por | quarta-feira, julho 05, 2017 Deixe um comentário

Lançamentos Verão 2018

Junho

19/6    Romaria (Preview)     www.lojaromaria.com.br

20/6    Cia da Moda      www.companhiadamoda.com.br

26/6    Anne Fernandes     www.annefernandes.com.br

26/6    Divina Pele       www.divinapele.com.br

26/6    Iorane (Preview)      www.iorane.com.br

26/6    Lú Pessanha (Preview)      www.lupessanha.com.br

27/6    Prado Store (Preview)     www.pradostore.com.br

27/6   085 Showroom (Preview)

Julho

Primeira Semana

3/7      Madrepérola (Preview)   www.madreperolamoda.com.br

3/7      Nectarina  (Previsto)   www.gruponectarina.com.br

4/7      Cândida Mariá

4/7      Club Pop (Preview)

4/7      Fruta Cor (Preview)     www.frutacorbh.com.br

4/7      Poá Acessórios       www.poaacessorioscom.br

Segunda Semana

10/7    Albabloom

10/7    Alles   www.allesoficial.com.br

10/7    Antônia     www.antoniashowroom.com.br

10/7    Cellso Afonso   www.cellsosfonso.com.br

10/7    Cláudia Marisguia (Preview)      www.claudiamarisguia.com.br

10/7    Club Pop

10/7    DBZ (Preview)   www.dbzjeans.com.br

10/7    Decência

10/7    Desirée     www.desireeconfeccao.com.br
           
10/7    D'Laport       www.dlaport.com.br

10/7    Figurati (Previsto)   www.figurati.com.br

10/7    Fleche D`or      www.flechedor.com.br

10/7    Helô Bicalho (Preview)   www.helobicalho.com.br

10/7    Iorane (Preview 26/6)      www.iorane.com.br

10/7    LN Brand      www.lndeluxe.com

10/7    Madrepérola    www.madreperolamoda.com.br

10/7    Márcia Morais   www.marciamorais.com.br

10/7    Marrô    www.marrobrasil.com.br

10/7    M.Rodarte    www.mrodarte.com.br

10/7    Natália Pessoa (Preview)   www.nataliapessoa.com.br

10/7    Padronagem   www.padronagemmoda.com.br

10/7    Patchoulee (Previsto)     www.patchoulee.com.br

10/7    Prado Store (Preview 27/6)   www.pradostore.com.br

10/7    Regina Salomão    www.reginasalomao.com.br

10/7    Romaria (Preview 19/6)     www.lojaromaria.com.br

10/7    UH Premium (Preview)      www.uhpremium.com.br

10/7    Vidivici   www.vidivici.com.br

11/7    Alles    www.allesoficial.com.br

11/7    Amarila       www.amarila.com.br

11/7    Amicci        www.amicci.com.br

11/7    Bora Bora   www.boraboranet.com.br

11/7    Chocker    www.chocker.com.br

11/7    Decote        www.decotebh.com.br 

11/7    Dilles     www.dillesprime.com.br

11/7    Fruta Cor (Preview 04/7)      www.frutacorbh.com.br

11/7    FS Store     www.fsstore.art.br

11/7    Graf   www.grafbrasil.com

11/7    G.Giordano

11/7    Is Six (Preview)   www.issixblog.blogspot.com

11/7    Kalandra   www.kalandra.com.br

11/7    Lore      www.lorebh.com.br

11/7    Lume   www.lumebh.com.br

11/7    Lú Pessanha     www.lupessanha.com.br

11/7    Maracujá    www.maracuja.art.com.br

11/7    Plataforma (Previsto)   www.plataformavogue.com.br

11/7    SClub        www.skazi.com.br

11/7    Strass   www.strassoficial.com.br

11/7    Think    www.thinkbh.com.br

11/7    Tutta   www.tutta.com.br

12/7    Adore Acessórios (Previsto)

12/7    Isabella Paes     www.isabellapaes.com.br

12/7    Unity Seven   www.unityseven.com.br

12/7    085 Showroom 

12/7    Vanessa Madsen    www.vanessamadsen.com

13/7    Bixugrillo   www.bixugrillo.com.br

Terceira Semana

17/7    Bless (Preview)

17/7    Civil     www.civiljeans.com.br

17/7    Cláudia Rabelo     www.claudiarabelo.com.br

17/7    Cláudia Marisguia  (Preview 10/7)      www.claudiamarisguia.com.br

17/7    Divina Graça 

17/7    Label   www.labelfashion.com.br

17/7    La Ví      www.lavibh.com.br

17/7    Lorena Nunes (Preview)   www.lorenanunes.com.br

17/7    Push Pull    www.pushpull.com.br

17/7    Skunk     www.skunk.com.br

18/7    B.Bouclé (Preview)   www.bboucle.com.br

18/7    Czar

18/7    Gloss    www.glossstyle.com.br

18/7    Heaven     www.heavenbh.blogspot.com

18/7    La Leví    www.lalevi.com.br

18/7    Lecrokí   www.lecroki.com.br

18/7    N.N     www.nnmoda.com.br

18/7    Razzo (Preview)   www.razzojeans.com.br

18/7    Vanessa Arantes    www.vanessaarantes.com.br

20/7    Apoá     www.apoa.com.br

20/7    UH Premium      www.uhpremium.com.br

20/7    Natália Pessoa    www.nataliapessoa.com.br

24/7    Bia Vieira Acess.     www.biavieira.com.br

24/7    Editorial (Previsto)   www.editorialmultimarcas.com.br

24/7    Leviza (Previsto)

24/7    MTee    www.mtee.com.br  

24/7    Rio Collection (Previsto)   www.riocollection.com.br

24/7    RVD   www.reivindique.com.br

26/7    Fina Costura   www.finacostura.com.br

27/7   Lita Raies   www.litaraies.com.br 

Bwana (Previsto)   www.bwanajeans.com.br

OfSina (Previsto)   www.ofsina.com.br

Sabor de Hortelã (Previsto)

Mércia Bicalho (Previsto)   www.merciabicalho.com.br

Agosto

1/8     Caos    www.caos.com.br

Alfazema (Previsto)   www.alfazemabh.com.br

Alfreda (Previsto)   www.alfredaoficial.com.br

Bia Ritz  (Previsto) 

Contatos Jeans (Previsto)   www.contatosjeans.com.br

D`Lart (Previsto)   www.dlart.com.br

Doce de Côco (Previsto)   www.docedecoco.com.br

Lafê (Previsto)   www.lafebh.com.br

Rafaela Prata  (Previsto)

R.Vasconcellus (Previsto)   www.rvasconcellus.com.br

Thamara Capelão (Previsto)   www.thamaracapelao.com.br

Tule  (Previsto)   www.tulenet.com.br


* As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.