Calendário Parcial de Lançamentos da Pronta Entrega Inverno 2017 em Belo Horizonte.

Por | segunda-feira, janeiro 09, 2017 Deixe um comentário

Janeiro

10/1       Vida Nua   www.vidanua.com.br

11/1       G.Giordano

11/1       Tutta / Chocker (Pedido)   www.tutta.com.br

16/1       Anne Fernandes (Preview)    www.annefernandes.com.br

16/1       Patogê    www.patoge.com.br

17/1       B.Bouclé (Preview)        www.bboucle.com.br

17/1       Iorane  www.iorane.com.br

20/1       Graf (Pedido)   www.grafbrasil.com

23/1       Cia da Moda   www.companhiadamoda.com.br

23/1       Fleche D`or (Preview)   www.flechedor.com.br

23/1       La Ví (Preview)   www.lavibh.com.br

23/1       Lú Pessanha    www.lupessanha.com.br

23/1       Madrepérola (Preview)      www.madreperolamoda.com.br

23/1       Regina Salomão   www.reginasalomao.com.br

23/1       Romaria   www.lojaromaria.com.br

24/1       Fruta Cor       www.frutacorbh.com.br

24/1       M.Rodarte / Marrô   www.mrodarte.com.br

24/1       SClub       www.skazi.com.br   

24/1       ST Brand   www.strassfashion.com.br

24/1       Strend     www.strend.com.br

30/1       Decência

31/1       Lume    www.lumemoda.com.b

31/1       Patchoulee   www.patchoulee.com.br

31/1       Poá   www.poaacessorios.com.br

Fevereiro

1/2         Cláudia Rabelo   www.claudiarabelo.com.br

1/2         Cleo   www.cleocarvalho.com.br

1/2         Figurati    www.figurati.com.br

1/2         Lafê   www.lafebh.com.br

1/2         Lore     www.lorebh.com.br

1/2         Natália Pessoa   www.nataliapessoa.com.br

1/2         Nectarina    www.gruponectarina.com.br

1/2         Ninna (Preview)

2/2         La Leví  (Preview)

6/2         Alfazema   www.alfazema.com.br

6/2         Desirée    www.desireeconfeccao.com.br

6/2         Divina Pele         www.divinapele.com.br

6/2         Engenharia Modern       www.engenhariamodern.com.br

6/2         FS Store (Previsto)     www.fatimascofield.com.br

6/2         LN Deluxe (Previsto)      www.lndeluxe.com.br

6/2         Padronagem   www.padronagemmoda.com.br

6/2         Vanessa Arantes   www.vanessaarantes.com.br

6/2         Vanessa Madsen   www.vanessamadsen.com

6/2         Vidivici (Previsto)     www.vidivici.com.br

7/2         Alles   www.alles.com.br

7/2         Amarila    www.amarila.com.br

7/2         Bora Bora     www.boraboranet.com.br

7/2         Civil   www.civiljeans.com.br

7/2         Cláudia Marisguia     www.claudiamarisguia.com.br

7/2         Decote    www.decotebh.com.br

7/2         Falls

7/2         Lecrokí   www.lecroki.com.br

7/2         Leviza   www.wooline.com.br

7/2         Plataforma    www.plataformavogue.com.br

7/2         Primeira Etapa (Previsto)     www.primeiraetapa.com.br

7/2         Sabor de Hortelã 

7/2         Skunk    www.skunk.com.br

8/2         Heaven    www.heavenbh.blogspot.com

8/2         Jardin   www.jardinfashion.com

9/2         Unity7   www.unity7.com.br

13/2       Caos    www.caos.com.br

13/2       Maracujá     www.maracuja.art.com.br

13/2       Push Pull   www.pushpull.com.br

13/2       085 Showroom

14/2       Adore

14/2       Amicci   www.amicci.com.br

14/2       Antônia   www.antoniashowroom.com.br

14/02     Bixugrillo      www.bixugrillo.com.br

14/2       Dilles     www.dilles.com.br

14/2       N.N   www.nnmoda.com.br

14/2       RVD    www.reivindique.com.br

14/2       STS

15/2       Avec Vous    www.avecvous.com.br

15/2       Cajo   www.cajofashion.com.br

15/2       D'Laport     www.dlaport.com.br

15/2       E.Store   www.essenciale.com.br

15/2       Rio Collection   www.riocollection.com.br

16/2       Apoá   www.apoa.com.br

16/2       UH Premium    www.uhpremium.com.br

20/2       Helô Bicalho   www.helobicalho.com.br

20/2       Laversa

20/2       Lita Raies    www.litaraies.com.br

22/2       Heliana Lages    www.helianalages.com.br

Fevereiro      Label     www.labelfashion.com.br

Final Fev.        MTee      www.mtee.com.br

Março

6/3        Thamara Capelão   www.thamaracapelao.com.br 

Março           Doce de Côco   www.docedecoco.com.br

* As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.