Calendário de Lançamentos Pronta Entrega Primavera / Verão 2017

Por | terça-feira, junho 14, 2016 Deixe um comentário

Lançamentos Verão 2017

Junho

10/6      Tutta    www.tutta.com.br
20/6       D'Laport (Preview)      www.dlaport.com.br
21/6       Lú Pessanha      www.lupessanha.com.br
27/6       Divina Pele (Preview)    www.divinapele.com.br
27/6       Prado Store  (Preview)   www.pradostore.com.br
27/6       Regina Salomão     www.reginasalomao.com.br
28/6       Romaria       www.lojaromaria.com.br
28/6       Strass (Preview)   www.strassfashion.com.br

Primeira Semana de Julho

1/7         M.Rodarte   www.mrodarte.com.br
4/7         Anne Fernandes     www.annefernandes.com.br
4/7         Cajo (Preview) www.cajofashion.com.br
4/7         Cia da Moda   www.companhiadamoda.com.br
4/7         Decência 
4/7         Label    www.labelfashion.com.br  
4/7         Márcia Morais     www.marciamorais.com.br
4/7         Vanessa Madsen     www.vanessamadsen.com
5/7         Amarila
5/7         B.Bouclé   www.bboucle.com.br
5/7         Bia Ritz 
5/7         Heaven   www.heavenbh.blogspot.com
5/7         Libértis
5/7         Lore     www.lorebh.com.br
5/7         OfSina     www.ofsina.com.br
5/7         Poá Acessórios   www.poaacessorios.com.br
5/7         Think   www.thinkbh.com.br
6/7         Cléo       www.cleocarvalhobh.com.br
6/7         Fruta Cor      www.frutacorbh.com.br
6/7         Isabella Paes     www.isabellapaes.com.br
7/7         Alles     www.allesoficial.com.br   
7/7         Graf     www.grafbrasil.com
7/7         IsSix     www.issixblogspot.com

Segunda Semana de Julho

11/7       Club Pop  
11/7       Gloss   www.glossstyle.com.br
11/7       Iorane   www.iorane.com.br
11/7       La Leví
11/7       Lume     www.lumebh.com.br
11/7       Madrepérola      www.madreperolamoda.com.br
11/7       Padronagem    www.padronagemmoda.com.br
11/7       R.Vasconcellus    www.rvasconcellus.com.br
11/7       Strend    www.strend.com.br
11/7       Vidi Vici      www.vidivici.com.br
12/7       Bora Bora   www.boraboranet.com.br
12/7       Dani Salomão    
12/7       Dilles Prime   www.dilles.com.br
12/7       Engenharia Modern (Preview)    www.engenhariamodern.com.br
12/7       Fleche D`or        www.flechedor.com.br
12/7       Kaster   www.kaster.com.br
12/7       Lafê     www.lafebh.com.br
12/7       La Ví    www.lavibh.com.br
12/7       Maracujá    www.maracuja.art.br
12/7       Push Pull    www.pushpull.com.br
12/7       SKClub      www.skazi.com.br
12/7       Vanessa Arantes    www.vanessaarantes.com.br
13/7       Fádua

Terceira Semana de Julho

18/7       B.Fly   www.bfly.com.br
18/7       Bixugrillo   www.bixugrillo.com.br
18/7       Cláudia Marisguia      www.claudiamarisguia.com.br
18/7       Contatos Jeans    www.contatosjeans.com.br
18/7       CR Star    www.claudiarabelo.com.br
18/7       DBZ Jeans       www.dbzjeans.com.br
18/7       Helô Bicalho   www.helobicalho.com.br
18/7       LN Deluxe     www.lndeluxe.com
18/7       Rogério Costa   www.rogeriocosta.com.br
19/7       Adore (Previsto)    www.showroomadore.com.br
19/7       Amicci     www.amicci.com.br
19/7       Antônia
19/7       Strass     www.strassfashion.com.br
20/7       Bless (Preview)

Última Semana de Julho

25/7      Faven    www.faven.com.br
25/7      Skunk    www.skunk.com.br
26/7      Lecrokí    www.lecroki.com.br
26/7      Lita Raies   www.litaraies.com.br
27/7      Apoá     www.apoa.com.br
27/7      Cajo (Oficial)      www.cajofashion.com.br
27/7      Civil Jeans  www.civiljeans.com.br

2ª Semana de Julho      Silvânia Miranda (Previsto)     www.silvaniamiranda.com.br
1ª Quinzena de Julho    Florença (Previsto)     www.florencabrasil.com.br
2ª Quinzena de Julho    Caos (Previsto)    www.caos.com.br
2ª Quinzena de Julho    Nectarina (Previsto)      www.nectarinafashion.com.br
2ª Quinzena de Julho    UH Premium (Previsto)      www.uhpremium.com.br
2ª Quinzena de Julho     Renata Campos   www.renatacampos.com
Final de Julho    Essenciale  (Previsto)   www.essenciale.com.br
Final de Julho    G.Giordano  (Previsto)
Final de Julho    Plural (Previsto)    www.pluralestilo.com.br   

Agosto

2/8           Ninna  
2/8           Primeira Etapa   www.primeiraetapa.com.br  
2/8           Reivindique   www.reivindique.com.br
Agosto    Ammis    www.ammismoda.com.br
Agosto    Nana Kokaev    www.nanakokaev.com.br


* As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.

Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.