Lançamentos Pronta Entrega Inverno 2016 em Belo Horizonte.

Por | quarta-feira, janeiro 13, 2016 Deixe um comentário
JANEIRO

18/1  D`Laport (Preview)   www.dlaport.com.br
18/1  Patogê (Preview)   www.patoge.com.br
19/1  Anne Fernandes       www.annefernandes.com.br
19/1  Lú Pessanha    www.lupessanha.com.br
22/1  Cléo  www.cleocarvalhobh.com.br
25/1  Decote   www.decotebh.com.br
25/1  Fruta Cor  www.frutacorbh.com.br
25/1  Madrepérola (Preview)  www.madreperolamoda.com.br
25/1  Regina Salomão       www.reginasalomao.com.br
25/1  Romaria   www.lojaromaria.com.br
26/1  Doce de Côco   www.docedecoco.com.br
26/1  Engenharia Modern (Preview)  www.engenhariamodern.com.br
26/1  Fleche D`or (Preview)   www.flechedor.com.br
26/1  Heaven (Preview))     www.heavenbh.blogspot.com
26/1  Lafê (Preview)   www.lafe.com.br
26/1  Skazi         www.skazi.com.br
26/1  Strass (Preview)        www.strassfashion.com.br
28/1  B.Bouclé  www.bboucle.com.br
28/1  Isabella Paes    www.isabellapaes.com.br

FEVEREIRO

1/2    Cláudia Marisguia (Preview)   www.claudiamarisguia.com.br
1/2    Lume        www.lumebh.com.br
2/2    Neca            www.necadesign.com.br
2/2    Plataforma        www.plataformavogue.com.br
2/2    Poá Acessórios   www.poaacessorios.com.br
11/2  Cia da Moda     www.companhiadamoda.com.br
12/2  Patchoulee   www.patchoulee.com.br
15/2  Civil    www.civiljeans.com.br
15/2  Cláudia Marisguia (Oficial)  www.claudiamarisguia.com.br
15/2  D`Laport (Oficial)   www.dlaport.com.br
15/2  Helô Bicalho     www.helobicalho.com.br
15/2  Lore            www.lorebh.com.br
15/2  Madrepérola (Oficial)  www.madreperolamoda.com.br
15/2  Maracujá  www.maracuja.art.com.br
15/2  Mércia Bicalho   www.blogmerciabicalho.com.br
15/2  Padronagem (Previsto)     www.padronagemmoda.com.br
15/2  Push Pull   www.pushpull.com.br
15/2  Sabor de Hortelã (Previsto)      
15/2  Vidivici      www.vidivici.com.br
16/2  Adore
16/2  Amicci      www.amicci.com.br
16/2  Cajo          www.cajofashion.com.br
16/2  Fleche D`or (Oficial)      www.flechedor.com.br
16/2  Florença   www.florencabrasil.com.br
16/2  Is Six   www.issix.blogspot.com
16/2  Kaster       www.kaster.com.br
16/2  Márcia Morais (Preview)    www.marciamorais.com.br
16/2  Ninna       
16/2  Rery (Previsto) www.rery.com.br
16/2  Lafê (Oficial)  www.lafe.com.br
16/2  Schleife    www.schleife.com.br
17/2  Alles  (Previsto)  
17/2  Apoá         www.apoa.com.br
17/2  N.N   www.nnmoda.com.br
17/2  Tutta   www.tutta.com.br
17/2  Vanessa Madsen   www.vanessamadsen.com
18/2  Nectarina    www.nectarinafashion.com.br
20/2  Caos (Previsto)   www.caos.com.br
22/2  Lita Raies   www.litaraies.com.br
24/2  Thamara Capelão (Previsto)      www.thamaracapelao.com.br

MARÇO

8/3    Márcia Morais (Oficial)      www.marciamorais.com.br

Previstos:
Início Fevereiro   Faven     www.faven.com.br
2ª Quinz. Fev.      Desirèe  www.desireeconfeccao.com.br
Após Carnaval    Alles (Previsto)      
Após Carnaval    Bixugrillo (Previsto)   www.bixugrillo.com.br
Após Carnaval    B.Fly   www.bflystore.com.br
Após Carnaval    Fátima Scofield   www.fatimascofield.com.br
Após Carnaval    La Ví         www.lavibh.com.br
Após Carnaval    Lenelee www.lenelee.com.br


*As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.