Lançamentos pronta entrega Verão 2016 em Belo Horizonte.

Por | terça-feira, junho 23, 2015 Deixe um comentário


17/6       Romaria   (Preview)    www.lojaromaria.com.br
23/6       Lú Pessanha (Preview)  www.lupessanha.com.br
29/6       Divina Pele (Preview)    www.divinapele.com.br
30/6       Cleo  (Preview)   www.cleocarvalhobh.com.br
30/6       Graf  (Preview) www.grafbrasil.com   
30/6       Strass (Preview)     www.strassfashion.com.br
30/6       Talento   www.talentomoda.com.br
30/6       Vanessa Madsen (Preview)     www.vanessamadsen.com
1/7         Cia da Moda    www.companhiadamoda.com.br
1/7         Luna Festa    www.lunamodafesta.com.br
2/7         Silvânia Miranda (Preview Plus Size)   www.silvaniamiranda.com.br
6/7         Decência 
6/7         Lume    www.lumebh.com.br  
6/7         Prado Store    www.pradostore.com.br
7/7         Anne Fernandes    www.annefernandes.com.br
7/7         Bizz Bijouterias 
7/7         Dilles   Preview   www.dilles.com.br
7/7         Elaine Fernandes   www.elainefernandes.com.br
7/7         Fruta Cor     www.frutacorbh.com.br
7/7         Is Six     www.issixblog.blogspot.com
7/7         Juliana Ribas Bolsas   www.julianaribasacessorios.blogspot.com
7/7         La Ví     www.lavibh.com.br    
7/7         OfSina   www.ofsina.com.br
7/7         Plataforma     www.plataformavogue.com.br
7/7         Tata Francini    www.tatafrancini.com.br
7/7         Think     www.thinkbh.com.br   
7/7         Traquinage (Preview)    www.traquinage.com.br
7/7         Yuppie
8/7         D'Laport      www.dlaport.com.br
8/7         Vanessa Madsen  (Oficial)   www.vanessamadsen.com


13/7       B.Bouclé        www.bboucle.com.br
13/7       Gloss     wwww.glossstyle.com.br
13/7       Jes     www.jes.ind.br
13/7       Label   www.labelfashion.com.br
13/7       Padronagem     www.padronagemmoda.com.br
13/7       Rogério Costa     www.rogeriocosta.com.br
13/7       Sabor de Hortelã (Preview)      
13/7       Skazi     www.skazi.com.br
14/7       Bora Bora     www.boraboranet.com.br
14/7       Cleo   www.cleocarvalhobh.com.br
14/7       Dilles   Preview   www.dilles.com.br
14/7       Fátima Scofield   www.fatimascofield.com.br
14/7       Fleche D`or    www.flechedor.com.br
14/7       Libertis   www.libertismoda.com.br
14/7       Lore       www.lorebh.com.br  
14/7       Maracujá    www.maracuja.art.br
14/7       Márcia Morais   www.marciamorais.com.br
14/7       Poá Acess.    www.poaacessorios.com.br
14/7       Strass (Oficial)     www.strassfashion.com.br  
14/7       Tidda    www.tidda.com.br
14/7       Tutta     www.tutta.com.br
14/7       Vidivici     www.vidivici.com.br
15/7       Adore Acess.    
15/7       Bixugrillo      www.bixugrillo.com.br
15/7       Cajo       www.cajofashion.com.br
15/7       Calf  
15/7       Dani Salomão
15/7       Editorial Multimarcas   www.editorialmultimarcas.com.br
15/7       Faven (Preview)     www.faven.com.br
15/7       Lívia Morais  
15/7       Lú Pessanha (Oficial)     www.lupessanha.com.br
15/7       Madrepérola       www.madreperolamoda.com.br
15/7       Nectarina      www.nectarinafashion.com.br
15/7       Silvânia Miranda (Oficial)    www.silvaniamiranda.com.br


20/7       Bia Vieira Acess.     www.biavieira.com.br
20/7       Carla Amaral
20/7       Cláudia Marisguia    www.claudiamarisguia.com.br 
20/7       Desirèe  www.desireeconfeccao.com.br
20/7       Helô Bicalho   www.helobicalho.com.br
20/7       Jerusa Gomes
20/7       LN Deluxe   www.lndeluxe.com.br
20/7       Regina Salomão    www.reginasalomao.com.br
20/7       Sorelle Bijoux
20/7       Simplicitá       
20/7       Vanessa Arantes      www.vanessaarantes.com.br
21/7       Amicci      www.amicci.com.br
21/7       Engenharia da Roupa  www.engenhariadaroupa.com.br
21/7       Heaven   www.heaven.blogspot.com
21/7       N.N   www.nnmoda.com.br
21/7       Owzadia     www.owzadia.com.br
21/7       Sabor de Hortelã  www.sabordehortela.com.br
21/7       Skunk     www.skunk.com.br
23/7       Apoá       www.apoa.com.br
23/7       Kaster      www.kaster.com.br
23/7       UH Premium     www.uhpremium.com.br
24/7       Faven (Oficial)  www.faven.com.br


27/7                  Bárbara Valente (Previsto)   www.barbaravalente.com.br
27/7                  Caos   www.caos.com.br
27/7                  Iorane   www.iorane.com.br
27/7                  Neca Design   www.necadesign.com.br
28/7                  Fourton    www.fourton.om.br
28/7                  Leviza    www.wooline.com.br   
28/7                  R.Vasconcellus   www.rvasconcellus.com.br
28/7                  Zaia Bolsas   www.zaiabolsas.com.br
29/7                  Lilium Multimarcas
29/7                  Thamara Capelão    www.thamaracapelao.com.br
Final Julho        Renata Campos (Previsto)     www.renatacampos.com
3/8                    RVD (Previsto)  www.reivindique.com.br
4/8                    Ninna 
10/8                  Zayon Jeans (Previsto)
2ª Qz. Agosto   Primeira Etapa  www.primeiraetapa.com.br
Agosto              Isla (Previsto)   www.islabolsas.com.br
Agosto             Jardin (Previsto)   www.jardinfashion.com


*As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.