Calendário de Lançamentos da Pronta Entrega Mineira - Inverno 2015 em Belo Horizonte.

Por | terça-feira, janeiro 20, 2015 Deixe um comentário

Lançamentos Inverno 2015

Janeiro


13/jan Lafê (Pedido) www.lafebh.com.br
19/jan Lenelee (Pedido) www.lenelee.com.br
19/jan Patogê www.patoge.com.br
20/jan  Gia Glam  www.giaglam.com.br
20/jan La Ví www.lavibh.com.br
20/jan  Lú Pessanha (Pedido) www.lupessanha.com.br
22/jan Cléo (Preview)  www.cleocarvalhobh.com.br
26/jan Anne Fernandes www.annefernandes.com.br
26/jan  Raquel Braga   www.raquelbraga.com
26/jan  Rejane Diniz (Preview)  www.rejanediniz.com.br
27/jan  Cia da Moda   www.companhiadamoda.com.br
27/jan  Kalandra   www.kalandra.com.br
27/jan  Neca   www.necadesign.com.br
27/jan Prado Store www.pradostore.com.br
27/jan Romaria www.lojaromaria.com.br
27/jan Skazi www.skazi.com.br
27/jan Strass www.strassfashion.com.br
28/jan Florença (Pedido) www.florencabrasil.com.br
28/jan Isabella Paes  www.isabellapaes.com.br
29/jan  B.Bouclé www.bboucle.com.br

Fevereiro


02/fev Bárbara Valente  www.barbaravalente.com.br
02/fev  Calf
02/fev  Civil   www.civiljeans.com.br
02/fev Cláudia Rabelo www.claudiarabelo.com.br
02/fev  Decência  
02/fev Decote www.decotebh.com.br
02/fev  Dilles   www.dilles.com.br
02/fev Divina Pele www.divinapele.com.br
02/fev  Elaine Fernandes   www.elainefernandes.com.br
02/fev Lume www.lumebh.com.br
02/fev Madrepérola  www.madreperolamoda.com.br
02/fev  Márcia Morais (Pedido)   www.marciamorais.com.br
02/fev Regina Salomão www.reginasalomao.com.br
02/fev Vanessa Arantes www.vanessaarantes.com.br
02/fev  Vanessa Madsen    www.vanessamadsen.com
03/fev  Alles 
03/fev  B.Fly   www.bflystore.com.br
03/fev Bora Bora www.boraboranet.com.br
03/fev D'Laport  www.dlaport.com.br
03/fev  Drizzare  www.drizzare.com.br
03/fev Fátima Scofield www.fatimascofield.com.br
03/fev Fourton www.fourton.com.br
03/fev Fruta Cor  www.frutacorbh.com.br
03/fev  Heaven   www.heavenbh.blogspot.com
03/fev  Jes   www.jes.ind.br
03/fev Libertis www.libertismoda.com.br
03/fev  Lívia Morais    www.liviamorais.com
03/fev Lore  www.lorebh.com.br
03/fev  Maracujá   www.maracuja.art.br
03/fev  Ninna (Preview)
03/fev Plataforma www.plataformavogue.com.br
03/fev Poá Acessórios www.poaacessorios.com.br
03/fev  Rejane Diniz   www.rejanediniz.com.br
03/fev  Sylvia Brandão   www.sylviabrandao.com.br
03/fev  Tata Francini   www.tatafrancini.com.br
03/fev Think www.thinkbh.com.br
04/fev  Bixugrillo   www.bixugrillo.com.br
04/fev  Dasa   www.dasaacessorios.com.br
04/fev  Vidivici   www.vidivici.com.br
05/fev  Cajo   www.cajo.com.br
05/fev  Engenharia da Roupa   www.engenhariadaroupa.com.br
09/fev  Rio Collection   www.riocollection.com.br
09/fev  Tutta   www.tutta.com.br
10/fev  Rogério Costa   www.rogeriocosta.com.br
10/fev  Tule www.tulenet.com.br
10/fev  Zayon Jeans
18/fev  Isla   www.islabolsas.com.br
20/fev  MITE   www.usemite.com.br
23/fev  Caos   www.caos.com.br
23/fev Celso Afonso www.cellsoafonso.com.br
23/fev Chocolate  www.chocolateshowroom.com.br
23/fev Cláudia Marisguia www.claudiamarisguia.com.br
23/fev  Essa Mulher Bijoux    www.essamulher.com.br
23/fev  Gloss   www.glossstyle.com.br
23/fev Helô Bicalho www.helobicalho.com.br
23/fev  Lita Raies   www.litaraies.com.br
23/fev Marré Infinito www.marreinfinito.com
23/fev  Nectarina   www.nectarinafashion.com.br
23/fev  Push Pull   www.pushpull.com.br
23/fev  RVD    www.reivindique.com.br
23/fev  UH Premium   www.uhpremium.com.br
24/fev  Amicci   www.amicci.com.br
24/fev Lenelee www.lenelee.com.br
24/fev  Márcia Morais  www.marciamorais.com.br
24/fev Silvânia Miranda  www.silvaniamiranda.com.br
24/fev  Skunk   www.skunk.com.br
24/fev  Táiguel Rievers  www.taiguelrievers.com.br
24/fev  TR Store 
25/fev Apoá www.apoa.com.br
25/fev Kaster www.kaster.com.br


Março

02/mar  Bia Vieira   www.biavieira.com.br
02/mar  Patchoulee   www.patchoulee.com.br
10/mar Ninna 

*As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.