Calendário de lançamentos pronta entrega Verão 2015 em Belo Horizonte.

Por | sexta-feira, junho 20, 2014
Adena Preview 01/07 Oficial 14/07 www.adenaacessorios.com.br
Anne Fernandes Preview 01/07 www.annefernandes.com.br
Apoá   22/07  www.apoa.com.br
Bárbara Valente 15/07 www.barbaravalente.com.br
B.Bouclè   21/07   www.bboucle.com.br
B.Fly  15/07 www.bflystore.com.br
Bia Vieira 21/07 www.biavieira.com.br
Bixugrillo 15/07 www.bixugrillo.com.br
Bora Bora 15/07 www.boraboranet.com.br
Bwana   15/07   www.bwanajeans.com.br
Cajo 21/07 www.cajofashion.com.br
Calf Preview 01/07 Oficial 15/07 www.calf.com.br
Caos 04/08 www.caos.com.br
Caricatura Previsto 15/07 www.caricatura.com.br
Cellso Afonso 25/07 www.cellsoafonso.com.br
Chocolate 15/07   www.chocolateshowroom.com.br
Cia da Moda 15/07 www.companhiadamoda.com.br
Cláudia Marisguia Preview 21/07 www.claudiamarisguia.com.br
Cleo Preview 08/07 Oficial 15/07 www.cleocarvalhobh.com.br
CR Star Primeira quinzena de agosto (Previsto) 
Dasa 01/07 www.dasaacessorios.com.br
Dasa Plus   16/07   www.dasaplus.com.br
DBZ 21/07   www.dbzjeans.com.br
Decência 15/07
Desirèe 22/07 www.desireeconfeccao.com.br
Diles   15/07   www.dilesmoda.com.br
Divina Pele 01/07 www.divinapele.com.br
D'Laport 15/07 www.dlaport.com.br
D`Lú Primeira semana de agosto  (Previsto)   www.dluacessorios.com.br
Doce de Côco  Previsto última semana de Julho www.docedecoco.com.br
Elaine Fernandes 15/07 www.elainefernandes.com.br
Engenharia da Roupa 22/07 www.engenhariadaroupa.com.br
Fátima Scofield Final de Julho www.fatimascofield.com.br
Faven 15/07 www.faven.com.br
Florença   14/07   www.florencabrasil.com.br
Fourton 16/07 www.fourton.com.br
Fruta Cor 15/07 www.frutacorbh.com.br
Gloss   15/07   www.glossstyle.com.br
Helô Bicalho 15 ou 22/07 www.helobicalho.com.br
Iorane Previsto Preview Final de Julho  www.iorane.com.br
Isabella Paes 16/07 www.isabellapaes.com.br
Jes   15/07   www.jes.ind.br
Label Previsto 15/07 www.labelfashion.com.br
Lafê 16/07 www.lafebh.com.br
La Ví Previsto 22/07 www.lavibh.com.br
Lenelee  17/07  www.lenelee.com.br
Leviza/Wooline 29/07 www.wooline.com.br
Libertis Previsto 16/07 www.libertismoda.com.br
Lígia Nogueira   15/07   www.ligianogueira.com.br
Lilium Preview  15/07 Oficial 12 e 13/08
Lita Raies Previsto primeira semana de Agosto  www.litaraies.com.br
Lore 15/07 www.lorebh.com.br
Lume Previsto 14/07 www.modalume.com.br
Madrepérola   15/07 www.madreperolamoda.com.br
Maracujá 14/07 www.maracuja.art.br
Márcia Morais 22/07 www.marciamorais.com.br
M.Rodarte   07/07    www.mrodarte.com.br
N.N Previsto 22/07  www.nnmoda.com.br
Neca   Final de Julho   www.necadesign.com.br
Nectarina 01/07 Preview www.nectarinafashion.com.br
Ninna 05/08
OfSina   15/07   www.ofsina.com.br
Patchoulee  01/07   www.patchoulee.com.br
Primeira Etapa 01/07 www.primeiraetapa.com.br
Push Pull 15/07 www.pushpull.com.br
Plataforma 15/07 www.plataformavogue.com.br
Razzo   15/07 Preview e Oficial 11/08   www.razzojeans.com.br
Reffinata 21/07   www.reffinata.com.br
Regina Salomão 01/07 www.reginasalomao.com.br
Rejane Diniz 22/07  www.rejane.com.br
Renata Campos Previsto Final de Julho  www.renatacampos.com
Rery  21/07 www.rery.com.br
Rio Collection   15/07   www.riocollection.com.br
Romaria   14/07   www.lojaromaria.com.br
R.Vasconcellus 29/07 www.rvasconcellus.com.br
RVD 21/07 www.reivindique.com.br
Sabor de Hortelã   22/07 Previsto   www.sabordehortela.com.br
Silvânia Miranda 22/07 www.silvaniamiranda.com.br
Skazi 15/07 www.skazi.com.br
Skunk 22/07 www.skunk.com.br
Strass Preview 15/07 Oficial 05/08 www.strassfashion.com.br
Sorelle Previsto 22/07 www.sorellebijoux.com.br
Talento Imediato (Oficial 15/07) www.talento.com.br
Tatá Francini 15/07 www.tatafrancini.com.br
Thamara Capelão Indefinido www.thamaracapelao.com.br
Think Imediato www.thinkbh.com.br
Traquinage 22/07 www.traquinage.com.br
Trintênio   15/07   www.trintenio.com.br
Tule  22/07 www.tulenet.com.br
Tutta 21/07 www.tutta.com.br
UH Premium Previsto 22/07 ou 28/07 www.uhpremium.com.br
Uzee Previsto 17/07 www.uzeebolsas.com.br
Vanessa Arantes 22/07 www.vanessaarantes.com.br
Vanessa Madsen Previsto 16/07   www.vanessamadsen.com
Vibração   Última semana de Julho
Vidivici 15/07 www.vidivici.com.br

* As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.