Calendário de lançamentos de pronta entrega Verão 2015 em Belo Horizonte.

Por | quinta-feira, junho 26, 2014
1ª Semana de Julho:

Imediato Calf (Preview)  www.calf.com.br
Imediato Think   www.thinkbh.com.br
Imediato Talento Oficial 15/jul www.talento.com.br
01/jul      Adena Preview Oficial 14/jul   www.adenaacessorios.com.br
01/jul      Anne Fernandes (Preview)  www.annefernandes.com.br
01/jul      Dasa    www.dasaacessorios.com.br
01/jul      Divina Pele   www.divinapele.com.br
01/jul      Nectarina (Preview)  www.nectarinafashion.com.br
01/jul      Patchoulee   www.patchoulee.com.br
01/jul      Primeira Etapa  www.primeiraetapa.com.br
01/jul      Regina Salomão   www.reginasalomao.com.br

2ª Semana de Julho:

07/jul    M.Rodarte    www.mrodarte.com.br
08/jul    Cleo Preview (Oficial 15/07) www.cleocarvalhobh.com.br

3ª Semana de Julho:

14/jul    Florença   www.florencabrasil.com.br
14/jul    Label   www.labelfashion.com.br
14/jul    Lume   www.modalume.com.br
14/jul    Maracujá     www.maracuja.art.br
14/jul    Romaria    www.lojaromaria.com.br
15/jul    Bárbara Valente      www.barbaravalente.com.br
15/jul    B.Fly    www.bflystore.com.br
15/jul    Bixugrillo    www.bixugrillo.com.br
15/jul    Bora Bora     www.boraboranet.com.br
15/jul    Bwana   www.bwanajeans.com.br
15/jul    Calf    www.calf.com.br
15/jul    Caricatura (Previsto)     www.caricatura.com.br
15/jul    Chocolate  www.chocolateshowroom.com.br
15/jul    Cia da Moda   www.companhiadamoda.com.br
15/jul    Decência
15/jul    Decote www.decotebh.com.br
15/jul    Dia Jeans   
15/jul    Diles   www.dilesmoda.com.br
15/jul    D'Laport    www.dlaport.com.br     
15/jul    Elaine Fernandes    www.elainefernandes.com.br
15/jul    Faven   www.faven.com.br
15/jul    Fruta Cor     www.frutacorbh.com.br
15/jul    Gloss   www.glossstyle.com.br
15/jul    Jes   www.jes.ind.br
15/jul    Label (Previsto)   www.labelfashion.com.br
15/jul    Lígia Nogueira   www.ligianogueira.com.br
15/jul    Lilium  Preview - Oficial 12 e 13/agosto
15/jul    Lore     www.lorebh.com.br
15/jul    Madrepérola  (Previsto)    www.madreperolamoda.com.br
15/jul    Nighteen  www.nighteen.com.br
15/jul    N.N   www.nnmoda.com.br
15/jul    OfSina   www.ofsina.com.br
15/jul    Poá  Acessórios    www.poaacessorios.com.br
15/jul    Push Pull     www.pushpull.com.br
15/jul    Plataforma     www.plataformavogue.com.br
15/jul    Razzo Preview e Oficial 11/agosto  www.razzojeans.com.br
15/jul    Rery Previsto   www.rery.com.br
15/jul    Rio Collection   www.riocollection.com.br
15/jul    Romaria Previsto    www.lojaromaria.com.br
15/jul    Strass Preview  (Oficial 05/08)   www.strassfashion.com.br
15/jul    Skazi    www.skazi.com.br
15/jul    Tatá Francini   www.tatafrancini.com.br
15/jul    Trintênio   www.trintenio.com.br
15/jul    Vidivici      www.vidivici.com.br
16/jul    Dasa Plus   www.dasaplus.com.br
16/jul    Fourton       www.fourton.com.br
16/jul    Isabella Paes    www.isabellapaes.com.br
16/jul    Lafê    www.lafebh.com.br
16/jul    Libertis (Previsto)  www.libertismoda.com.br
16/jul    Vanessa Madsen Previsto www.vanessamadsen.com
17/jul    Lenelee   www.lenelee.com.br
17/jul    Uzee (Previsto)     www.uzeebolsas.com.br
 
4ª Semana de Julho:

21/jul    B.Bouclè    www.bboucle.com.br
21/jul    Bia Vieira    www.biavieira.com.br
21/jul    Cajo     www.cajofashion.com.br
21/jul    Cláudia Marisguia (Preview) Oficial 28/jul www.claudiamarisguia.com.br
21/jul    DBZ   www.dbzjeans.com.br
21/jul    Heaven  Previsto     www.heavenbh.blogspot.com
21/jul    Helô Bicalho Previsto     www.helobicalho.com.br
21/jul    RVD     www.reivindique.com.br
21/jul    Reffinata   www.reffinata.com.br
21/jul    Rery    www.rery.com.br
21/jul    Tutta     www.tutta.com.br
22/jul    Apoá    www.apoa.com.br
22/jul    Civil  Previsto  www.civiljeans.com.br
22/jul    Desirèe    www.desireeconfeccao.com.br
22/jul    Engenharia da Roupa  www.engenhariadaroupa.com.br
22/jul    La Ví (Previsto) www.lavibh.com.br
22/jul    Márcia Morais   www.marciamorais.com.br
22/jul    Owzadia  www.owzadia.com.br
22/jul    Rejane Diniz  www.rejane.com.br
22/juj    Sabor de Hortelã Previsto www.sabordehortela.com.br
22/jul    Silvânia Miranda      www.silvaniamiranda.com.br
22/jul    Skunk  www.skunk.com.br
22/jul    Sorelle  (Previsto)     www.sorellebijoux.com.br
22/jul    Traquinage       www.traquinage.com.br
22/jul    Tule     www.tulenet.com.br
22 ou 28/jul  UH Premium (Previsto)    www.uhpremium.com.br
22/jul    Vanessa Arantes          www.vanessaarantes.com.br
25/jul    Cellso Afonso    www.cellsoafonso.com.br

Última Semana de Julho:

29/jul    Leviza/Wooline       www.wooline.com.br
29/jul    R.Vasconcellus   www.rvasconcellus.com.br 
Final de Julho   Doce de Côco  (Previsto)  www.docedecoco.com.br
Final de Julho   Fátima Scofield     www.fatimascofield.com.br
Final de Julho   Iorane (Previsto Preview)      www.iorane.com.br
Final de Julho   Neca   www.necadesign.com.br
Final de Julho   Renata Campos  (Previsto)     www.renatacampos.com 
Final de Julho   Vibração

Agosto

04/ago  Caos    www.caos.com.br
05/ago  Ninna

Primeira semana de Agosto  D`Lú (Previsto) www.dluacessorios.com.br
Primeira semana de Agosto  Lita Raies (Previsto)   www.litaraies.com.br
Primeira quinzena de Agosto CR Star  (Previsto)

Indefinido   Thamara Capelão          www.thamaracapelao.com.br
Indefinido   Ditame             www.ditameconfeccoes.com.br

* As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.