Calendário de lançamentos de pronta entrega Inverno 2014 em Belo Horizonte.

Por | quinta-feira, janeiro 23, 2014
Absinto 1ª Quinzena de Fevereiro www.absintomoda.com.br
Alfazema 3/2 www.alfazemabh.com.br
Anne Fernandes 21/1 www.annefernandes.com.br
Apoá 18/2 www.apoa.com.br
Arte Brilho Final de fevereiro www.artebrilho.com.br
Áurea Prates Entre os dias 10 e 17/2 www.aureaprates.com.br
B.Bouclé 28/1 www.bboucle.com.br
B.Fly 10/2 www.bfly.com.br
Bahal 2ª Quinzena de Fevereiro  www.bahal.com.br
Bárbara Valente 3/2 www.barbaravalente.com.br
Bora Bora 4/2 www.boraboranet.com.br
Calf 10/2  
Caos 10/2 Previsto www.caos.com.br
Caricatura 15/2 Previsto www.caricatura.com.br
Chocolate 15/2 Previsto www.chocolateshowroom.com.br
Cia da Moda 21/1  www.companhiadamoda.com.br
Cláudia Marisguia 17/2 www.claudiamarisguia.com.br
Cláudia Rabelo 15/1 www.claudiarabelo.com.br
Cleo Carvalho 21/1 www.cleocarvalhobh.com.br
DBZ 10/3 www.dbz.com.br
Dasa 4/2 www.dasaacessorios.com.br
Decência 3/2 
Decote 10/3 www.decotebh.com.br
Desirèe 1ª Semana de Fevereiro www.desireeconfeccao.com.br
Ditame 18/2  
Divina Pele 28/1 www.divinapele.com.br
D`Laport 2/2 www.dlaport.com.br
D`Lart 2ª Quinzena de Fevereiro www.dlart.com.br
Doce de Côco 15/2 www.docedecoco.com.br
Elaine Fernandes 04/02 Previsto www.elainefernandes.com.br
Engenharia da Roupa 11/2 www.engenhariadaroupa.com.br
Ex Multimarcas Início de Fevereiro  
Fátima Scofield 17/2 www.fatimascofield.com.br
Faven Entre os dias 10 e 15/2 www.faven.com.br
Fleche D`or 1ª Semana de Fevereiro www.flechedor.com.br
Fourton 12/2 Previsto www.fourton.com.br
Fruta Cor 04/2 Previsto www.frutacorbh.com.br
Heaven 28/1 www.heavenbh.com.br
Heliana Lages 11/3 www.helianalages.com.br
Helô Bicalho 10/2 www.helobicalho.com.br
Iorane Início de Março previsto www.iorane.com.br
Isabella Paes 5/2 www.isabellapaes.com.br
Is Six 12/2
Jes 2ª Quinzena de Fevereiro www.jes.ind.br
Lafê 1ª Quinzena de Fevereiro www.lafebh.com.br
La Ví Março Previsto www.lavibh.com.br
Lenelee 10/2 www.lenelee.com.br
Leviza 18/2 www.wooline.com.br
Lígia Nogueira 10/2 www.ligianogueira.com.br
Lita Raies 18/2 www.litaraies.com.br
Lú Pessanha 11/2 www.lupessanha.com.br
Madrepérola 3/2 www.madreperolamoda.com.br
Maracujá 10/2 www.maracuja.art.br
Márcia Morais 5/2 www.marciamorais.com.br
Neca 1ª Quinzena de Fevereiro www.necadesign.com.br
Nosotras 22/1  
Padronagem 17/2 Previsto www.padronagemmoda.com.br
Patchoulee Início de Fevereiro www.patchoulee.com.br
Patogê 20/1 www.patoge.com.br
Poá Acess. 4/2 www.poaacessorios.com.br
Prado Store 4/2 www.pradostore.com.br
Primeira Etapa Março www.primeiraetapa.com.br
Push Pull 10/2 www.pushpull.com.br
Rampage 10/2 www.rampage.com.br
Razzo 2ª Quinzena de Fevereiro www.razzojeans.com.br
Reffinata 12/2 www.reffinata.com.br
Regina Salomão 27/2 www.reginasalomao.com.br
Renata Campos 2ª Quinzena de Fevereiro www.renatacampos.com
Rogério Costa 11/2 www.rogeriocosta.com.br
Sabor de Hortelã 2ª Quinzena de Fevereiro www.sabordehortela.com.br
Schleife 23/1 www.schleife.com.br
Silvânia Miranda Fevereiro www.silvaniamiranda.com.br
Skazi 28/1  www.skazi.com.br
Sorelle 1ª Quinzena de Fevereiro  
Thamara Capelão 17/2 www.thamaracapelao.com.br
Tidda 2ª Quinzena de Fevereiro www.tidda.com.br
Traquinage 11/2 www.traquinage.com.br
Última Hora 17/2 Previsto www.ultimahoraconfeccao.com.br
Uzee Final de Fevereiro www.uzeebolsas.com.br
Vanessa Madsen 3/2 www.vanessamadsen.com
Vibração 1ª Quinzena de Fevereiro
Vidivici 3/2 www.vidivici.com.br
Yuppie 18/2 Previsto www.yuppiemoda.com.br

* As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.