Calendário de Lançamentos Inverno 2013 em Belo Horizonte.

Por | segunda-feira, janeiro 28, 2013
Última Semana de Janeiro:
29/jan   Divina Pele (Preview) www.divinapele.com.br
29/jan   Kadosh www.kadoshshowroom.com.br
29/jan   Heaven  
30/jan   Skazi  www.skazi.com.br
01/fev  Lume  www.lumemoda.com.br
01/fev  Patchoulee www.patchoulee.com.br
1ªSemana de Fevereiro:
04/fev  CR Star
04/fev Dasa www.dasaacessorios.com.br

04/fev  DBZ (Preview) www.dbz.com.br
04/fev  Divina Pele (Oficial) www.divinapele.com.br
04/fev  Elaine Fernandes www.elainefernandes.com.br
04/fev  Fruta Cor www.frutacorbh.com.br
04/fev  Vanessa Arantes www.vanessaarantes.com.br
04/fev  Decote www.decotebh.com.br
05/fev  Bora Bora www.boraboranet.com.br
05/fev  Civil www.jeanscivil.com.br
05/fev  Cleo Carvalho www.cleocarvalhobh.com.br
05/fev  Lore www.lorebh.com.br
05/fev  Regina Salomão www.reginasalomao.com.br
05/fev  Tule (Preview) www.tulenet.com.br
05/fev  Strass www.strassfashion.com.br
06/fev  Fleche D`or (Preview) www.flechedor.com.br
3ªSemana de Fevereiro:
18/fev  Absinto   www.absintomoda.com.br
18/fev  Calf
18/fev  Cellso Afonso www.celsoafonso.com.br
18/fev  Chicletes com Guaraná (Provável) www.chicletescomguarana.com.br
18/fev  Cristina Mendonça (Provável) www.cristinamendonca.com.br
18/fev  Desirèe  www.desireeconfeccao.com.br
18/fev  Engenharia da Roupa www.engenhariadaroupa.com.br
18/fev  Entrelinhas (Provável) 
18/fev  Faven www.faven.com.br
18/fev  Gloss www.glossstyle.com.br
18/fev  Helô Bicalho www.helobicalho.com.br
18/fev  Iorane (Provável) www.iorane.com.br
18/fev  Madrepérola www.madreperolamoda.com.br
18/fev  Mary Design www.marydesign.com.br
18/fev  Perpétua (Provável) www.perpetua.com.br
18/fev  Primeira Etapa  www.primeiraetapa.com.br
18/fev  Push Pull www.pushpull.com.br
18/fev  Rampage www.rampage.com.br
18/fev  Reffinata www.reffinata.com.br
18/fev  Renata Campos  www.renatacampos.com
18/fev  Rogério Costa www.rogeriocosta.com.br
18/fev  Sabor de Hortelã www.sabordehortela.com.br
18/fev  Sorelle (Provável) 
18/fev  Tidda www.tidda.com.br
18/fev  Uzee www.uzeebolsas.com.br
18/fev  Vanessa Madsen www.vanessamadsen.com.br
18/fev  Beth Walty www.bethwalty.com.br
18/fev  Radical Livre www.radicallivremoda.com.br
19/fev  Dlaport www.dlaport.com.br
19/fev  La Ví www.lavibh.com.br
19/fev  Lafê www.lafebh.com.br
19/fev  Leviza
19/fev  Lígia Nogueira www.ligianogueira.com.br
19/fev  Silvânia Miranda www.silvaniamiranda.com.br
19/fev  Traquinage www.traquinage.com.br
19/fev  Tutta www.tutta.com.br
20/fev  Fleche Dór (Oficial) www.flechedor.com.br
20/fev  Márcia Morais www.marciamorais.com.br
20/fev  Tule (Oficial) www.tulenet.com.br
20/fev  Drizzare www.drizzare.com.br
4ªSemana de Fevereiro:
25/fev  Cláudia Marisguia www.claudiamarisguia.com.br
25/fev  Padronagem www.padronagemmoda.com.br
25/fev  Caos www.caos.com.br
25/fev  Fátima Scofield www.fatimascofield.com.br
26/fev  Áurea Prates www.aureaprates.com.br
26/fev  Bwana www.bwanajeans.com.br
27/fev  Thamara www.thamaracapelao.com.br
Final Fev. Última Hora www.ultimahoraconfeccao.com.br
Final Fev. Nectarina www.gruponectarina.com.br
Últ. Fever. Skunk (Provável) www.skunk.com.br
1ª Semada de Março:
04/mar Reivindique www.reivindique.com.br
04/mar Fluê www.flue.com.br
05/mar Ninna Mulher
1ª Março DBZ (Oficial) www.dbz.com.br
* As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.