Calendário de lançamentos da pronta entrega mineira em Belo Horizonte - Verão 2012/2013

Por | terça-feira, julho 03, 2012 Deixe um comentário

1ªSemana de Julho:
02/07 Blue Banana (Pré) www.bluebanana.com.br
02/07 Patchoulee www.patchoulee.com.br
02/07 Decote  www.decotebh.com.br

2ªSemana de Julho:
09/07 Divina Pele www.divinapele.com.br
09/07 Fruta Cor www.frutacorbh.com.br
09/07 Gloss www.glosstyle.com.br
09/07 Kadosh (Pré) www.kadoshshowroom.com.br
09/07 Lume www.modalume.com.br
09/07 Ninfa de Gaia www.ninfadegaia.com.br
09/07 Skazi www.skazi.com.br
09/07 Strass www.strassfashion.com.br
09/07 Vanessa Madsen (Pré) www.vanessamadsen.com
09/07 Decência
09/07 Márcia Morais www.marciamorais.com.br
10/07 Adena www.adenaacessorios.com.br
10/07 Beth Walty www.bethwalty.com.br
10/07 Regina Salomão www.reginasalomao.com.br
10/07 Tule www.tulebh.com.br
12/07 Parabólica www.parabolicamoda.com.br

3ªSemana de Julho:
16/07 Bia Vieira www.biavieira.com.br
16/07 Editorial www.editorialmultimarcas.com.br
16/07 Helô Bicalho www.helobicalho.com.br
16/07 Push Pull www.pushpull.com.br
16/07 Vanessa Arantes www.vanessaarantes.com.br
16/07 Yuppie
17/07 Bahal  www.bahal.com.br
17/07 Sabor de Hortelã  www.sabordehortela.com.br
17/07 Bora Bora www.boraboranet.com.br
17/07 Drizzare www.drizzare.com.br
17/07 Lafê www.lafebh.com.br
17/07 Lore www.lorebh.com.br
17/07 Silvânia Miranda www.silvaniamiranda.com.br
18/07 Radical Livre www.radicallivremoda.com.br
18/07  DLú Acessórios
19/07 Faven www.faven.com.br
4ªSemana de Julho:
23/07 Arte Sacra www.artesacramoda.com.br
23/07 Cláudia Marisguia www.claudiamarisguia.com.br
24/07 Caos (Previsto) www.caos.com.br
24/07 Essenciale www.essenciale.com.br
24/07 Civil  www.jeanscivil.com.br

Última Semana de Julho/ 1ª Agosto
30/07 Alfazema
31/07 KF2 www.kf2.com.br
31/07 Leviza/Wooline
01/08 DBZ www.dbzjeans.com.br
01/08 RVD www.reivindique.com.br
06/08 Iorane (Previsto)  www.iorane.com.br
06/08 B.Fly (Plataforma)          

* As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.