Calendário de Lançamentos - Pronta Entrega Outono/Inverno 2012 - Marcas Mineiras em Belo Horizonte.

Por | quinta-feira, janeiro 26, 2012 Deixe um comentário
1ª Semana de Fevereiro:

24/1 Pré lançamento Of Sina  www.ofsina.com
25/1 a 1/2     Bahal    www.bahal.com.br
31/1     Skazi   www.skazi.com.br
1/2       Divina Pele   www.divinapele.com.br
1/2       Pré lançamento    Jes   www.jes.ind.br
1/2       Lume   www.modalume.com.br
1/2       M.Rodarte  www.mrodarte.com.br
1/2       Patchoulee  www.patchoulee.com.br
2/2       Pré lançamento   Reivindique    www.reivindique.com.br
2/2       Rery  www.rery.com.br
2/2       Sorelle Bijoux  www.sorellebijoux.com.br
1/2       Cia da Moda   www.companhiadamoda.com.br

2ªSemana de Fevereiro:

6/2       Arte Sacra      www.artesacramoda.com.br
6/2       Attuale   www.attualemoda.com.br
6/2       Pré lançamento Bárbara Valente  www.barbaravalente.com.br
6/2       Beth Walty   www.bethwalty.com.br
6/2       Blue Banana   www.bluebanana.com.br
6/2       Civil     www.jeanscivil.com.br
6/2       Decote   www.decotebh.com.br
6/2       Elaine Fernandes   www.elainefernandes.com.br
6/2       Pré lançamento   Ex Multimarcas
6/2       Fruta Cor   www.frutacorbh.com.br
6/2       Helô Bicalho   www.helobicalho.com.br
6/2       Kadosh    www.kadoshshowroom.com.br
6/2       Of Sina    www.ofsina.com
6/2       Primeira Etapa    www.primeiraetapa.com.br
6/2       Pré lançamento   Radical Livre    www.radicallivremoda.com.br
6/2       Pré lançamento   Strass    www.strassfashion.com.br
6/2       Vidivici   www.vidivici.com.br
7/2       Bora Bora   www.boraboranet.com.br
7/2       Chicletes com Guaraná    www.chicletescomguarana.com.br
7/2       Dasa   www.dasacessorios.com.br
7/2       Pré lançamento   Lígia Nogueira   www.ligianogueira.com.br
7/2       Lore     www.loremoda.com.br
7/2       Regina Salomão    www.reginasalomao.com.br
7/2       Sabor de Hortelã    www.sabordehortela.com.br
7/2       Pré lançamento   Shampoo   www.shampoofashion.com.br
7/2       Silvânia Miranda    www.silvaniamiranda.com.br
7/2       Think
7/2       Tule     www.tulenet.com.br
8/2       Lafê     www.lafebh.com.br
8/2       Tutta    www.tutta.com.br
9/2       Drizzare    www.drizzare.com.br
10 a 15/2   Doce de Côco   www.docedecoco.com.br
10/2     Pré lançamento   Bwana    www.bwanajeans.com.br
1ª quinzena de fevereiro    E`vra   www.evrabrasil.com.br

3ª Semana de Fevereiro:

13/2     Pré lançamento    Caricatura    www.caricatura.com.br
13/2     Pré lançamento    Editorial     www.editorialmultimarcas.com.br
13/2     Pré lançamento  Engenharia da Roupa www.engenhariadaroupa.com.br
13/2     Lolita     www.lolitaacessorios.com13/2     Pré lançamento   Madrepérola    www.madreperolamoda.com.br
13/2     Push Pull    www.pushpull.com.br
13/2     Pré lançamento   Rampage    www.rampage.com.br
13/2     Última Hora   www.ultimahoraconfeccao.com.br
13/2     Vanessa Arantes     www.vanessaarantes.com.br
13/2     Pré lançamento   Vanessa Madsen    www.vanessamadsen.com
14/2     Rogério Costa     www.rogeriocosta.com.br

4ª Semana de Fevereiro:

23/2     Alfazema 
23/2     Caricatura    www.caricatura.com.br
24/2     Márcia Morais    www.marciamorais.com.br
24/2     2ª quinzena de fevereiro  Cristina Mendonça  www.cristinamendonça.com.br
Última Semana de Fevereiro:

27/2     Absinto    www.absintomoda.com.br
27/2     Ana Rodrigues    www.anarodrigues.com.br
27/2     Áurea Prates     www.aureaprates.com.br
27/2     Bárbara Valente   www.barbaravalente.com.br
27/2     Bia Vieira    www.biavieira.com.br
27/2     Celso Afonso     www.celsoafonso.com.br
27/2     Cláudia Marisguia www.claudiamarisguia.com.br
27/2     Cléo    www.cleocarvalho.com.br
27/2     Desirèe     www.desireeconfeccao.com.br
27/2     Diles    www.dilesmoda.com.br
27/2     Editorial     www.editorialmultimarcas.com.br
27/2     Engenharia da Roupa  www.engenhariadaroupa.com.br
27/2     Ex Multimarcas
27/2     ou Março    Faven     www.faven.com.br
27/2     Heaven
27/2     Jes    www.jes.ind.br
27/2     ou Março   La Ví     www.lavibh.com.br
27/2     Lígia Nogueira    www.ligianogueira.com.br
27/2     Madrepérola     www.madreperolamoda.com.br
27/2     Maracujá Fátima Scofield
27/2     Padronagem   www.padronagemmoda.com.br
27/2     Perpétua    www.perpetua.com.br
27/2     Plataforma    www.plataformamoda.com.br
27/2     Radical Livre   www.radicallivremoda.com.br
27/2     Rampage    www.rampage.com.br
27/2     Simplicitá    www.simplicita.com.br
27/2     ou Março  Skunk   www.skunk.com.br
28/2     Arte Brilho
28/2     Leviza/Wool Line
29/2     Moça Chic   www.mocachic.com.br
Março:

1/3       Reivindique    www.reivindique.com.br
2/3      Thamara Capelão    www.thamaracapelao.com.br
5/3       Ávida   www.avida.com.br
5/3       Azevin   www.azevin.com.br
5/3       Iorane Rabelo   www.iorane.com.br
5/3       Ozzium   www.ozzium.com.br
5/3       Zilene Rabello
6/3       E.Store   www.essenciale.com.br
7/3       Vanessa Madsen   www.vanessamadsen.com
8/3       Heliana Lages    www.helianalages.com.br
12/3     Adena    www.adenaacessorios.com.br
12/3     Strass    www.strassfashion.com.br
14/3     Bwana    www.bwanajeans.com.br
Março    B&S    www.bes.com.br
Março    Caos   www.caos.com.br
Março    DBZ    www.dbzjeans.com.br
Março    Eliane Matos     www.elianematos.com
Março    Ellizabeth Marques     www.ellizabethmarques.com.br
Março    Entrelinhas
Março    Fleche D`or     www.flechedor.com.br
Março    Maracujá By Scofield     www.maracujabysc.com.br
Março    Reffinata     www.reffinata.com.br
Março    Renata Campos    www.squadro.com.br
Março    Tidda   www.tidda.com.br

* As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.