Marcas mineiras com descontos incríveis em suas coleções Primavera/Verão 2011/2012

Por | terça-feira, novembro 29, 2011 Deixe um comentário
Absinto www.absintomoda.com.br
Descontos de 30%
Adena www.adenaacessorios.com.br
Descontos de 10% a 20% (Em algumas peças)
Ana Rodrigues www.anarodrigues.com.br
Descontos de 20% (Em parte da coleção)
Arte Sacra www.artesacramoda.com.br
Até 50% de desconto (Na primeira etapa da coleção)
Áurea Prates www.aureaprates.com.br
Até 40% de desconto
BeS www.bes.com.br
Até 30% de desconto (A partir de dezembro)
Bahal www.bahal.com.br
De 30% a 40% de desconto em peças específicas
Bárbara Valente www.barbaravalente.com.br
Acima de 10 pçs 40% de desconto
Beth Walty www.bethwalty.com.br
Descontos de 30% e acima de 10 peças 40%
Blue Banana www.bluebanana.com.br
Acima de 30 pçs 40% desconto
Bora Bora www.boraboranet.com.br
20% de desconto inclusive em peças de lançamento.
Bwana www.bwanajeans.com.br
50% de desconto. Calças jeans 89,90
Caos www.caos.com.br
Acima de 50 pçs 40% de desconto
Chicletes com Guaraná www.chicletescomguarana.com.br
Até 50% de desconto (1% de desconto a cada peça)
Cia da Moda www.companhiadamoda.com.br
20% de desconto na primeira etapa da coleção
Civil www.jeanscivil.com.br
Até 40% desconto
Cristina Mendonça www.cristinamendonca.com.br
50% desconto. Vestidos longos e curtos a partir de 199,90.
Dasa www.dasaacessorios.com.br
3 pçs 10% | 5 pçs 15% | 8 pçs 20%
DBZ www.dbzjeans.com.br
30% desconto no casual (exceto camisaria e o jeans apenas alguns modelos)
Decência
Descontos de 20%
Desirèe www.desireeconfeccao.com.br
Descontos de 20%
Diles www.dilesmoda.com.br
Descontos de 20%
Divina Pele www.divinapele.com.br
Acima de 30 pçs 40% | Acessórios 20% (exceto bolsas e cintos)
Doce de Côco www.docedecoco.com.br
Acima de 8 pçs 30% desconto na primeira etapa da coleção
Drizzare www.drizzare.com.br
30% na maioria das pçs
Elaine Fernandes www.elainefernandes.com.br
Descontos progressivos até 30% acima de 21pçs
Ellizabeth Marques www.ellizabethmarques.com.br
Acima 10 pçs 20% desconto exceto alto verão
Engenharia da Roupa www.engenhariadaroupa.com.br
Até 10 pçs 15% | 11 a 20 pçs 25% | acima de 20 pçs 35%
Entrelinhas
Acima de R$ 1.000,00 20% de desconto
Espaço Mod
Descontos de 40%
Essenciale www.essenciale.com.br
Desconto de 50% em todas as peças
Évra www.evrabrasil.com.br
Até 45% de desconto.
Ex Multimarcas
De 20% a 50% desconto.
Faven www.faven.com.br
Desconto de 40% exceto alto verão
Fleche Dor www.flechedor.com.br
Até 40% desconto na primeira etapa e 20% alto verão
Fruta Cor www.frutacorbh.com.br
Descontos progressivos até 30% acima de 21pçs
Helô Bicalho www.helobicalho.com.br
Desconto de 20% a 50%.
Iorane Rabelo www.iorane.com.br
Peças específicas com 40% e acima de 30 pçs 40% em toda a coleção
Kadosh www.kadoshshowroom.com.br
De 20% a 40% de desconto
Karola www.karolabh.blogspot.com
Descontos de 12% a 40% (Mínimo 12pçs)
KF2 www.kf2.com.br
Até 10 pçs 20% e acima 30% desconto
Lígia Nogueira www.ligianogueira.com.br
Acima de 20 pçs 20% de desconto em toda a coleção
Lore www.lorebh.com.br
Descontos de 30% a 40%
Lú Pessanha www.lupessanha.com.br
Descontos de 20%
Lume www.modalume.com.br
Blusas 40,00 | Vestidos curtos 60,00 | Vestidos longos 70,00
M.Rodarte www.mrodarte.com.br
Descontos de 30%
Madrepérola www.madreperolamoda.com.br
De 20% a 50% de desconto
Mércia Bicalho www.merciabicalho.com.br
Desconto de até 40%
Of Sina
Descontos progressivos de 5% a 40% em algumas peças.
Ozzium www.ozzium.com.br
Descontos de 20%
Patchoulee www.patchoulee.com.br
Acima de 15 pçs 30% de desconto.
Perpétua www.perpetua.com.br
De 20% a 50% de desconto (Conforme cada fornecedor/marca)
Push Pull www.pushpull.com.br
Acima de 10 pçs 20% | 20 pçs 30% | 40 pçs 40%
Radical Livre www.radicallivremoda.com.br
Acima de 10 pçs 10% | 20 pçs 20% | 30 pçs 30%
Rampage www.rampage.com.br
Descontos de 30%
Reffinata www.reffinata.com.br
De 4 a 10 pçs 20% de desconto e acima de 10 pçs 30%
Regina Salomão www.reginasalomao.com.br
De 30% a 40% de desconto.
Rogério Costa www.rogeriocosta.com.br
Primeira etapa da coleção com 30%
Sabor de Hortelã e Calf  www.sabordehortela.com.br
Até 60% desconto
Santa Graça
Descontos de 30%
Shampoo www.shampoofashion.com.br
Acima de 10 pçs 20% | 20 pçs 30% | 30 pçs 40%.
Silvânia Miranda www.silvaniamiranda.com.br
Acima de 20 pçs 50%
Skunk www.skunk.com.br
Acima de 12 pçs 30% de desconto exceto alto verão
Sofia Multimarcas www.sofiamoda.com.br
De 20% a 70% desconto
Sorelle Bijoux
20% de desconto em parte da coleção.
Strass www.strassfashion.com.br
Descontos de até 40%
Thamara Capelão www.thamaracapelao.com.br
Acima de 20 peças 50% desconto.
Think
Até 10 pçs 20% e acima de 10 pçs 30% de desconto
Tule www.tulenet.com.br
20% de desconto e acima de 20 pçs 30%
Tutta www.tutta.com.br
Descontos de 10%
Última Hora www.ultimahoraconfeccao.com.br
20% de desconto.
Vanessa Madsen www.vanessamadsen.com
Até 60% de desconto.
Vibração
Tabela com preços reduzidos. Vestidos a partir de 69,90 e blusas a partir de 39,90.
Vidivici www.vidivici.com.br
Até 10pçs 10% desconto e acima de 11 pçs 20%
Wanda Guimarães www.wandaguimaraes.com.br
Descontos de 20%