Calendário de Lançamentos Pronta Entrega - Primavera/Verão 2011/2012 - Belo Horizonte

Por | segunda-feira, julho 04, 2011 Deixe um comentário
1ª Semana de Julho

04/07   Divina Pele http://www.divinapele.com.br/
04/07   Fleche D`or http://www.flechedor.com.br/
04/07   Kadosh http://www.kadoshshowroom.com.br/
05/07   Think

2ª Semana

11/07   Vanessa Madsen http://www.vanessamadsen.com.br/
11/07   Decência
11/07   Lume http://www.modalume.com.br/
11/07   Skazi http://www.skazi.com.br/
11/07   Patchoulee http://www.patchoulee.com.br/
11/07   Entrelinhas
11/07   Decote
12/07   Regina Salomão http://www.reginasalomao.com.br/
12/07   Rogério Costa http://www.rogeriocosta.com.br/
12/07   Strass http://www.strassfashion.com.br/
12/07   Shampoo http://www.shampoofashion.com.br/
12/07   Tule http://www.tulenet.com.br/
12/07   Vibração
12/07   Ex Multimarcas http://www.exmultimarcas.com.br/
12/07   Talento
13/07   Bahal http://www.bahal.com.br/
13/07   Dasa http://www.dasaacessorios.com.br/
13/07   Razzo http://www.razzojeans.com.br/
14/07   Rery http://www.rery.com.br/

3ª Semana

18/07   Beth Walty http://www.bethwalty.com.br/
18/07   Editorial http://www.editorialmultimarcas.com.br/
18/07   Fruta Cor http://www.frutacorbh.com.br/
18/07   Lígia Nogueira http://www.ligianogueira.com.br/
18/07   Push Pull http://www.pushpull.com.br/
18/07   Tutta http://www.tutta.com.br/
18/07   Vanessa Arantes http://www.vanessaarantes.com.br/
18/07   Vidivici http://www.vidivici.com.br/
18/07   Parabólica http://www.parabolicamoda.com.br/
18/07   Perpétua http://www.perpetua.com.br/
18/07   Reivindique http://www.reivindique.com.br/
19/07   Blue Banana http://www.bluebanana.com.br/
19/07   Lore http://www.loremoda.com.br/
19/07   Lú Pessanha http://www.lupessanha.blogspot.com/
19/07   Silvânia Miranda http://www.silvaniamiranda.com.br/
20/07   Absinto http://www.absintomoda.com.br/
20/07   Arte Sacra http://www.artesacramoda.com.br/
20/07   Maracujá
20/07   Caricatura http://www.caricatura.com.br/
20/07   Radical Livre http://www.radicallivremoda.com.br/
20/07   Sorelle Bijoux (Previsto) http://www.sorellebijoux.com.br/

4ª Semana

25/07   B&S http://www.bes.com.br/
25/07   Civil http://www.jeanscivil.com.br/
25/07   Madrepérola http://www.madreperolamoda.com.br/
25/07   Reffinata http://www.reffinata.com.br/
25/07   Engenharia da Roupa http://www.engenhariadaroupa.com.br/
25/07   Celso Afonso http://www.celsoafonso.com.br/
25/07   Gloss http://www.glossstyle.com.br/
25/07   Mary Design http://www.marydesing.com.br/
25/07   Renata Campos/Squadro  http://www.renatacampos.com.br/
26/07   Skunk http://www.skunk.com.br/
26/07   Santa Graça (Previsto)
26/07   Bora Bora http://www.boraboranet.com.br/
26/07   Divina Graça
26/07   Sabor de Hortelã http://www.sabordehortela.com.br/
27/07   Carla Amaral

1 ª Semana de Agosto

01/08   Rampage http://www.rampage.com.br/
01/08   La Ví http://www.lavibh.com.br/
01/08   Azevin http://www.azevin.com.br/
01/08   Tidda http://www.tidda.com.br/
01/08   Mércia Bicalho
01/08   A Oficina Acessórios http://www.aoficina.org/
02/08   Thamara Capelão http://www.thamaracapelao.com.br/
02/08   Leviza/Wool Line
03/08   KF2 http://www.kf2.com.br/

2ª Semana

08/08   Ópera/Sayonara Lopes http://www.sayonaralopes.com.br/
09/08   Ninna

3ª Semana

15/08   Doce de Côco http://www.decedecoco.com.br/
15/08   Fabíola Cardoso http://www.fabiolacardoso.com.br/
16/08   Alfazema

Previsto/Agosto   Caos http://www.caos.com.br/
Previsto/Agosto   Áurea Prates http://www.aureaprates.com.br/
Previsto/Agosto   DBZ http://www.dbzjeans.com.br/
Previsto/Agosto   Desirèe http://www.desireeconfeccao.com.br/
Previsto/Agosto   Engenharia da Roupa http://www.engenhariadaroupa.com.br/
Previsto/Agosto   Iorane Rabelo http://www.iorane.com.br/
Previsto/Agosto   Slawa http://www.slawabrasil.com/
Previsto/Agosto   Essenciale http://www.essenciale.com.br/
Previsto/Agosto   Kerma Benini http://www.kermabenini.com.br/
Previsto/Agosto   Laranja Lima http://www.laranjalima.com.br/
Previsto/Agosto   Zilene Rabello

*Observação: As datas acima foram informadas pela própria confecção e está sujeita à mudanças.
Em breve serão feitas mais atualizações neste calendário.