Calendário de Lançamentos Coleção Outono/Inverno 2011 - Marcas Mineiras/Belo Horizonte (*)

Por | terça-feira, fevereiro 01, 2011 Deixe um comentário
1ª Semana de Fevereiro:

31/01  - Dasa  - http://www.dasacessorios.com.br/

01/02 - Divina Pele -  http://www.divinapele.com.br/

01/02 - Lume - http://www.modalume.com.br/

01/02 - Patchouleehttp://www.patchoulee.com.br/

01/02 - Skazihttp://www.skazinet.com.br/

02/02 - Ana Rodrigues - http://www.anarodrigues.com.br/

02/02 - Jeshttp://www.jes.ind.br/

02/02 - Ópera/Sayonara Lopeshttp://www.sayonaralopes.com.br/

03/02 - Lore - http://www.loremoda.com.br/

2ª Semana de Fevereiro:

07/02 - BeShttp://www.bes.com.br/

07/02 - Chicletes com Guaraná - http://www.chicletescomguarana.com.br/

07/02 - Diles - http://www.dilesmoda.com.br/

07/02 - Civil - http://www.jeanscivil.com.br/

07/02 - Kadosh - http://www.kadoshshowroom.com.br/

07/02 - Vanessa Arantes - http://www.vanessaarantes.com.br/

07/02 - Alfazema

08/02 - Absinto - http://www.absintomoda.com.br/

08/02 - Arte Sacra - http://www.artesacramoda.com.br/

08/02 - Beth Walty - http://www.bethwalty.com.br/

08/02 - Bora Bora - http://www.boraboranet.com.br/

08/02 - Fruta Cor - http://www.frutacorbh.com.br/

08/02 - Regina Salomão - http://www.reginasalomao.com.br/

08/02 - Tule - http://www.tulenet.com.br/

10/02 - Doiss Acessórios

3ª Semana de Fevereiro:

14/02 - Blue Banana - http://www.bluebanana.com.br/

14/02 - Helô Bicalho - http://www.helobicalho.com.br/

14/02 - Lú Pessanha - http://www.lupessanha.blogspot.com/

14/02 - Madrepérola - http://www.madreperolamoda.com.br/

14/02 - W / M.Rodarte - http://www.mrodarte.com.br/

14/02 - Primeira Etapa - http://www.primeiraetapa.com.br/

14/02 - Push Pull - http://www.pushpull.com.br/

14/02 - Strass - http://www.strassfashion.com.br/

14/02 - Vanessa Madsen - http://www.vanessamadsen.com.br/

14/02 - Silvânia Miranda - http://www.silvaniamiranda.com.br/


15/02 - Bahal - http://www.bahal.com.br/

15/02 - Caricatura - http://www.caricatura.com.br/

15/02 - Clares - http://www.claresfashion.blogspot.com/

15/02 - Drizzare - http://www.drizzare.com.br/

15/02 - Editorial - http://www.editorialmultimarcas.com.br/

15/02 - Florença - http://www.florencabrasil.com.br/

15/02 - La Ví - http://www.lavibh.com.br/

15/02 - Parabólica - http://www.parabolicamoda.com.br/

15/02 - Rampage - http://www.rampage.com.br/

15/02 - Shampoo - http://www.shampoofashion.com.br/

15/02 - Tutta - http://www.tutta.com.br/

15/02 - Vidivici - http://www.vidivici.com.br/

15/02 - Ex Multimarcas

15/02 - Leviza/Wool Line

15/02 - Nectarina

15/02 - Think

16/02 - Rogério Costa - http://www.rogeriocosta.com.br/

16/02 - Vibração

4ª Semana de Fevereiro:

21/02 - Cléo - http://www.cleocarvalho.com.br/

21/02 - Desirèe - http://www.desireeconfeccao.com.br/

21/02 - Doce de Côco - http://www.docedecoco.com.br/

21/02 - Engenharia da Roupa - http://www.engenhariadaroupa.com.br/

21/02 - Faven - http://www.faven.com.br/

21/02 - Fleche D`or - http://www.flechedor.com.br/

21/02 - Lígia Nogueira - http://www.ligianogueira.com.br/

21/02 - Perpétua - http://www.perpetua.com.br/

21/02 - Santa Graça

22/02 - Áurea Prates - http://www.aureaprates.com.br/

22/02 - Cláudia Marisguia - http://www.claudiamarisguia.com.br/

22/02 - Contatos - http://www.contatosimediatos.com.br/

22/02 - Essenciale - http://www.essenciale.com.br/

22/02 - Évra - http://www.evrabrasil.com.br/

22/02 - Iorane Rabelo - http://www.iorane.com.br/

22/02 - Padronagem - http://www.padronagemmoda.com.br/

22/02 - Radical Livre - http://www.radicallivremoda.com.br/

22/02 - Thamara Capelão - http://www.thamaracapelao.com.br/

22/02 - Carla Amaral

22/02 - Divina Graça

22/02 - Sabor de Hortelã

22/02 - Zilene Rabello

23/02 - Caos (Previsto) - http://www.caos.com.br/

24/02 - Eliane Matos - http://www.elianematos.com.br/

25/02 - Bwana

Última Semana de Fevereiro/Março

28/02 - Karola - http://www.karolabh.blogspot.com/

28/02 - Skunk - http://www.skunk.com.br/

28/02 - Squadro - http://www.squadro.com.br/

28/02 - Arte Brilho

Março/Data Indefinida - Cia da Moda - http://www.companhiadamoda.com.br/

Março/Data Indefinida - DBZ - http://www.dbzjeans.com.br/

Março/ Data Indefinida - Josefine - http://www.josefinebolsas.com.br/

Março/ Data Indefinida -Tidda - http://www.tidda.com.br/

Março/ Data Indefinida - Maracujá

* As datas acima foram informadas pela própria confecção e está sujeita à mudanças.

Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.